Ligue Ile de France - F.F.P.J.P.

 Le Comité de Direction 

 Président d'Honneur 

Monsieur Robert GUIZON

Monsieur Jacques GUIGUE

 Membre d'Honneur 

Monsieur MACAIRE Guy

 Présidente 

Madame BELLI Hélène

Vice-Président Délégué 

Monsieur LEMAIRE Jean Luc

 Vice-Président(e)s 

Madame CASTANHEIRA Véronique

Monsieur MIRAILLES Georges

Monsieur SALVATOR Louis

 Secrétaire Générale 

Monsieur PIN Jérémy

 Trésorier Général 

Madame LEGER Evelyne

 Secrétaire Générale Adjoint 
Monsieur TARARBIT Chabane

Trésorier Général Adjoint 

Monsieur BELCOLLIN Michel

 Directeur Sportif 

Monsieur MIRAILLES Georges

 Directeur Sportif Adjoint 

Monsieur BOUTON Joël

 Administrateurs 

Monsieur BERTIL J.Jacques; Monsieur BOULLE Claude, Monsieur COLIN Patrick, Madame CORNETTE DE ST CYR Michelle

Monsieur GOUSSARD Patrick, Monsieur GUYOLLOT Bernard

 LES COMMISSIONS  

 Commission Arbitrage / Formations 

Président Monsieur GOUSSARD Patrick
Adjoints Monsieur COLIN Patrick, Monsieur BERTIL J.Jacques, Monsieur SALVATOR Louis, Monsieur BOUTON Joël


 Commission Sportive, Calendrier, CRC 

Président Monsieur MIRAILLES Georges
Adjoints Monsieur TARARBIT Chabane, Monsieur BOUTON Joël, Monsieur BOULLE Claude, Monsieur SALVATOR Louis, Monsieur COLIN Patrick
Madame CASTANHEIRA Véronique (Jeunes)


 Commission de Discipline 

Président Monsieur BERTIL Jean Jacques
Secrétaire Monsieur PIN Jérémy
Membres Madame CORNETTE DE ST CYR Michelle, Monsieur COLIN Patrick, Monsieur BELCOLLIN Michel
+ Membres extérieurs


 Commission Textes, Règlements et Charte sportive  

Président Monsieur GUYOLLOT Bernard
Adjoints  Monsieur MIRAILLES Georges, Monsieur BOULLE Claude, Monsieur LEMAIRE Jean Luc


 Commission Féminines 

Présidente Madame CORNETTE DE ST CYR Michelle
Adjoints Monsieur GOUSSARD Patrick, Monsieur LEMAIRE Jean Luc


 Commission Jeunes 

Présidente CASTANHEIRA Véronique
Adjoints Monsieur PIN Jérémy, Monsieur TARARBIT Chabane
Membre extérieur Monsieur MACAIRE Guy


 Commission Jeu Provençal 

Président Monsieur BOULLE Claude
Adjoints  Madame LEGER Evelyne, Monsieur MIRAILLES Georges


 Commission Vétérans 

Président Monsieur LEMAIRE Jean Luc
Adjoints Monsieur BOUTON Joël, Monsieur BOULLE Claude, Monsieur SALVATOR Louis

 AUTRES POSTES 

 ETR 

Madame DELANNEE Muriel
assistée de  (BF1-BF2-BF3-Initiateurs)

Responsable de l'Habillement

Déléguée CASTANHEIRA Véronique
Adjoint Monsieur TARARBIT Chabane

Responsable des Récompenses

Déléguée Monsieur PIN Jérémy
Adjoint  Madame LEGER Evelyne

Responsable réservation Chpt de France

Délégué  Monsieur LEMAIRE Jean Luc
Adjoint  Monsieur BELCOLLIN Michel

 Gestion du Site du Comité Régional 

Délégué Monsieur COLIN Patrick
Adjoint Monsieur THIBAUT Jean (Membre Extérieur)


Représentation dans les diverses instances

Madame BELLI Hélène,  Monsieur LEMAIRE Jean Luc, Monsieur GOUSSARD Patrick

 Référend sport adapté 

Monsieur GOUSSARD Patrick